Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > По поручению Олега Николаева в республике проведут комплексный анализ расчетов за потребленный газ

По поручению Олега Николаева в республике проведут комплексный анализ расчетов за потребленный газ

17 февраля в ходе еженедельного совещания в Доме Правительства врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поднял тему обеспечения расчетов за потребляемый газ.

В результате его встреч с главами администраций муниципальных районов, а также с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдином Мифтахутдиновым выяснилось, что ряд муниципалитетов находится в режиме обеспечения платежей за газ через исполнительное производство, что накладывает на них серьезные ограничения, а также влечет необоснованные траты.

По мнению Олега Николаева, требуется комплексное реформирование отрасли, в том числе через замену котельных и других элементов коммунального хозяйства.

«Тема важная, отдельные районы уже нашли возможность двинуться по пути уменьшения задолженности за потребляемый газ. Другие муниципалитеты, невзирая на существенную помощь и поддержку со стороны республики, ничего не делают с точки зрения внутренней мобилизации и организации реформирования процесса оказания услуг населению в области жилищно-коммунального хозяйства», — отметил врио Главы Чувашии.

Олег Николаев сообщил, что в марте планирует провести совещание по теме погашения долгов за газ и поручил Минстрою Чувашии, Госслужбе по тарифам, Администрации Главы Чувашской Республики провести комплексный анализ состояния дел в республике по данному вопросу, чтобы выработать конкретные предложения для решения проблемы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code