Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > 12 марта состоится второй этап 38 сессии Госсовета Чувашии

12 марта состоится второй этап 38 сессии Госсовета Чувашии

10 марта под руководством Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой состоялось заседание Президиума Государственного Совета Чувашской Республики.

В заседании Президиума принял участие полномочный представитель временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики в Го­сударственном Совете Чувашской Республики, временно исполняющий обязанности Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Николай Каргин.

Депутаты обсудили проект повестки дня II этапа очередной 38 сессии и рекомендовали Госсовету Чувашии включить дополнительные вопросы для рассмотрения на заседании республиканского парламента.

Так, планируются уточнения республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2020 год, а также внесение изменений в ряд законов Чувашской Республики.

В проект повестки дня также рекомендовано включить проект обращения Государственного Совета Чувашской Республики к временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаеву о принятии государственной программы Чувашской Республики по сохранению, изучению и развитию чувашского языка.

Кроме того, в ходе сессии депутаты заслушают отчет о деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике за 2019 год, информацию Чувашского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте о результатах деятельности по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта за 2019 год, а также отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за минувший год.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов и председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов проинформировали участников заседания о деятельности комитетов в 2019 году.

Президиум Государственного Совета Чувашской Республики поддержал поступившее обращение общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» к временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаеву по вопросу увековечивания памяти видного партийного и государственного деятеля С.М. Ислюкова.

Члены Президиума республиканского парламента обсудили список кандидатур для представления к награждению памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области», в который вошли депутаты Верховного Совета Чувашской АССР и Государственного Совета Чувашской Республики, внесшие вклад в становление и развитие парламентаризма в Чувашской Республике.

На заседании также рассмотрен вопрос о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

Государственный Совет Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *