Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Почта России сокращает сроки доставки и расширяет географию услуг для онлайн-торговли

Почта России сокращает сроки доставки и расширяет географию услуг для онлайн-торговли

Почта России сообщает о значительном сокращении сроков доставки пересылки. Речь идет о более чем 400 населенных пунктах России с численностью свыше 50 тыс. человек. Посылки будут доставлены в среднем на 3 дня быстрее.

Изменения коснутся 50% всех объемов доставляемых посылок. Сюда входят все отправления, пересылаемые наземным способом – с помощью курьерского сервиса или с выдачей в отделениях почтовой связи, пунктах выдачи заказов, через почтоматы.

Кроме того, Почта России расширила на всю территорию страны географию вручения отправлений, пересылаемых в рамках услуги для интернет-магазинов «Посылка онлайн». У корпоративных клиентов появилась возможность сдавать посылки в центрах выдачи и приема посылок. Фиксированный тариф снижен с 5 до 3 кг, что по ряду направлений позволит экономить на доставке среднегабаритных отправлений. Максимально допустимый вес отправления теперь составляет 20 кг.

«С учетом эпидемиологической ситуации и ограничительных мер сейчас особенно важно, чтобы почтовые отправления, в том числе онлайн-заказы, пересылались как можно быстрее и по оптимальным ценам, а также приходили на дом или максимально близко к дому получателя. Почта России может помочь в этом вопросе и населению, и бизнесу», – отмечает директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code