Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > МЧС России по Чувашии организуют для детей онлайн-уроки «Мои безопасные каникулы!»

МЧС России по Чувашии организуют для детей онлайн-уроки «Мои безопасные каникулы!»

В первую неделю летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии организуют для детей специальные обучающие онлайн-уроки «Мои безопасные каникулы!» Виртуальные встречи с пожарными-спасателями, инспекторами государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам будут проводиться в режиме прямого эфира в социальных сетях чрезвычайного ведомства. Мероприятия посвящены Международному дню защиты детей.

В ходе онлайн-трансляций подростки поближе познакомятся с основами безопасности жизнедеятельности. Специалисты МЧС России, работники ВДПО и ВОСВОД напомнят ребятам основные азы пожарной безопасности и правила поведения во время отдыха у водоема, организуют для своих подписчиков экскурсии по выставочным залам Центра противопожарной пропаганды и в пожарно-спасательные части города Чебоксары. Также вниманию аудитории будут представлены практические занятия по применению огнетушителей.

Онлайн-уроки ОБЖ будут проходить ежедневно в режиме прямого эфира на официальном аккаунте Instagram@mchschuvashii Чувашского главка МЧС России. За расписанием интернет-занятий следите в наших социальных сетях.

Расписание онлайн-уроков:

2 июня 11:00 Экскурсия по выставочным залам Музея пожарной охраны г. Чебоксары
2 июня 14:00 Тема «Безопасность на воде»
3 июня 11:00 Экскурсия по выставочным залам Музея пожарной охраны г. Чебоксары
3 июня 14:00 Тема «Первичные средства пожаротушения» (с практическим применением)
4 июня 11:00 Экскурсия по выставочным залам Музея пожарной охраны г. Чебоксары
4 июня 12:00 Тема «Средства индивидуальной защиты»
5 июня 11:00 Экскурсия по выставочным залам Музея пожарной охраны г. Чебоксары
5 июня 14:00 Экскурсия в СПСЧ г. Чебоксары

Также в период летних школьных каникул рекомендуем познакомить детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы.

Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать и заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем, который всегда подскажет, как обезопасить себя и своих близких.

Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ содержит множество разделов: «Открытые уроки ОБЖ», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем». Уверены, каждый гость сайта найдет тут себе тему по душе. Адрес портала СПАС-ЭКСТРИМ в сети Интернет: www.spas-extreme.ru.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code