Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > За особые успехи в учении

За особые успехи в учении

Получение аттестата – это знаковое событие в жизни каждого выпускника, олицетворяющее собой переход во взрослую самостоятельную жизнь.
В школе № 3 состоялось вручение аттестатов без присутствия гостей. Из-за ограничений в связи с пандемией были соблюдены меры безопасности: выпускники были приглашены в школу по одному по индивидуальному графику, наличие масок и перчаток – обязательное условие. Запись шла с интервалом 10 минут.
Аттестат об основном общем образовании (9 класс) и о среднем общем образовании (11 класс) выдавался школьникам, имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам и результат «зачёт» за итоговое испытание по русскому языку – собеседование в 9 классе и сочинение (изложение) в 11 классе. Работники школы постарались создать праздничную атмосферу музыкальным оформлением – для выпускников 9 классов – это первый документ об образовании, а для одиннадцатиклассников – билет в будущее.
С теплыми словами поздравления и напутствия во взрослую жизнь к каждому выпускнику обратился директор школы Марат Шадаев: «Сегодня вы вспоминаете лучшее, что было за годы учёбы, стоите на пороге серьёзных ответственных решений. Уверен, что в самом ближайшем будущем вы приумножите накопленный за годы учёбы в школе творческий и интеллектуальный потенциал. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими, первыми. Городу Канашу, Чувашской Республике, стране нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю». Свои поздравления и пожелания выразили классные руководители, педагоги.
Впереди у выпускников – сдача Единого государственного экзамена (для тех, кто решил поступать в вузы), поступление в высшие и средние учебные заведения, кто-то из девятиклассников продолжит обучение в школе, перейдя в 10 класс. Желаем удачи каждому на выбранном пути!

Ольга МУХИНА
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code