Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Cнижение валового регионального продукта — в пределах 1%

Cнижение валового регионального продукта — в пределах 1%

В интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ» Глава Чувашии Олег Николаев рассказал, в каком сейчас состоянии экономика Чувашии и как сработали принятые во время пандемии коронавируса меры государственной поддержки.

«Мы приняли решение по расширению мер поддержки на региональном уровне для тех сегментов, которые не были охвачены федеральной помощью. Нам удалось организовать деятельность, прежде всего, ведущих предприятий республики таким образом, чтобы одновременно обеспечить безопасность людей и осуществлять экономическую деятельность. Поэтому по году у нас минимальное снижение в пределах 1% валового регионального продукта, по налоговым доходам – примерно в тех же параметрах. При этом, по некоторым видам налогов есть даже некоторое увеличение относительно прошлых периодов. В целом экономическая ситуация с учетом федеральной помощи позволяет нам выполнять все социальные обязательства и планировать дополнительную поддержку предприятий среднего и малого бизнеса так, чтобы не просто их поддержать в такое непростое время, но и настроить уже на следующий год к восстановлению и дальнейшему развитию», — сказал Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *