Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Здоровье > Младенческая смертность в Чувашии снизилась на 40%

Младенческая смертность в Чувашии снизилась на 40%

Об этом 15 декабря сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на заседании Совета при Главе Чувашии по осуществлению мероприятий в рамках Десятилетия детства.

«За январь-октябрь 2020 года младенческая смертность уменьшилась на 40,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 2,1 на 1000 детей, родившихся живыми, – уточнил Владимир Степанов. – Проводимые мероприятия по охране здоровья несовершеннолетних в рамках Десятилетия детства в Чувашской Республике позволили на протяжении последних лет сохранить лидирующие позиции по показателю снижения младенческой и детской смертности среди субъектов Российской Федерации, и ее уровень сравним с показателями развитых европейских стран».

Также министр здравоохранения сообщил, что в 2020 году более половины посещений в медорганизации дети совершили с профилактической целью, а не с заболеванием.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code