Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Сборная Чувашии выиграла «серебро» Кубка России по спортивному туризму

Сборная Чувашии выиграла «серебро» Кубка России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии по спортивному туризму выиграла «серебро» Кубка России на горном маршруте 5 класса сложности.

В минувшую субботу в Москве стали известны победители и призеры Кубка России по спортивному туризму по итогам 2020 года. Серебряными призерами Кубка страны на горном маршруте стали наши земляки, представители туристского клуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и туристского клуба им. П.И. Степанова ЧГУ им. И.Н. Ульянова: Григорий Львов, Владимир АтачкинФедор Ильин, Алексей Николаев, Дмитрий Александров и Виктор Краснов.

Чтобы получить заслуженные медали, наши спортсмены в течение 25 дней прошли непростую дистанцию в 160 км по Центральному Кавказу. С 26 июля по 19 августа команда Чувашии преодолела различные препятствия – перевалы, вершины – по горам Северной Осетии и Кабардино-Балкарии (районы Цей, Дигория, Суган, Безенги). Совершено восхождение на вершину Сугантау (4486 метров).

Отметим, что это уже не первое успешное выступление наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Сборная Чувашии третий год подряд занимает призовые места на Кубке России и два года подряд – на чемпионате мира.

Минспорт Чувашии поздравляет спортсменов республики и желает им новых ярких побед!