Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Прошел смотр строя и песни

Прошел смотр строя и песни

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это – нету слов,
Сто раз смотреть опять готов.

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости – уметь достойно ее отстоять.

В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 11 им. И.А. Кабалина среди учащихся 5-11 классов прошел смотр строя и песни «Красив в строю, силен в бою!» В мероприятии приняли участие почетные гости: участник афганской войны Валерий Колеганов, участник боевых действий в Чеченской Республики Алексей Шелест, член группы советских войск в Германии Сергей Филиппов, член Росгвардии Максим Ильин. Воины поздравили всех собравшихся с приближающимся праздником и пожелали молодому поколению вырасти достойными гражданами своей Родины.

Участники смотра маршировали строем под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все классы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые песни. Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам смотра строя и песни места распределились таким образом: 1 место – отряды 5Б, 6Б, 7В, 8А, 11 классов; 2 место – отряды 5В, 6А, 7Б, 8Б, 9Б классов; 3 место – отряды 5А, 6В, 7А, 10 классов.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Отличившиеся команды были награждены грамотами, а участники – благодарственными письмами.

Янина ФАДЕЕВА, ученица 9 класса

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code