Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев: открывать детские центры в Чувашии планируют не раньше апреля

Олег Николаев: открывать детские центры в Чувашии планируют не раньше апреля

Об этом Глава Чувашии сообщил в ходе прямой линии с пользователями социальных сетей. Подробное видео опубликовано на странице Олега Николаева в «ВКонтакте».

Руководитель региона отметил, что в республике продолжает снижаться уровень вновь зарегистрированных заболеваний коронавирусом и это уже позволило снять немало ограничений. Но сейчас наступает период сезонных простуд и ОРВИ.

«Именно в этот период, в ближайший месяц-полтора, нужно быть очень внимательными. Потому что идёт мощный всплеск всех инфекционных заболеваний. Мы должны соблюдать меры безопасности. И если мы сохраним тренды по стабилизации ситуации и уменьшению заболеваний, то до апреля сможем принять решение и дать возможность работать детским развлекательным центрам. Сейчас очень важно не торопиться и взвешивать каждый шаг, чтобы летом мы смогли детей отправить в оздоровительные лагеря. Если сейчас инфекция разгуляется, то потом её мы не утихомирим быстро. Сейчас лучше потерпеть»,- отметил Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code