Четверг, Май 6, 2021
Главная > Публикации > Канашские спортсмены в числе лучших

Канашские спортсмены в числе лучших

В Канаше прошел масштабный республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения на призы Юрия Андреева с участием представителей восьми регионов Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики, Герой России генерал-лейтенант авиации Николай Гаврилов, Герой России Евгений Борисов, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, директор спортивной школы олимпийского резерва им. В.Н. Кочкова Илья Фомин. Они пожелали спортсменам интересных соревнований, упорной борьбы, честной победы и удачи каждому участнику.
Федерация спортивной борьбы Чувашии выразила благодарность Юрию Витальевичу Андрееву, наградила спортсменов и представителей города Канаша, членов сборной Чувашии по спортивной борьбе ценными призами за успехи, достигнутые в официальных Всероссийских соревнованиях текущего сезона (спортсмены Виктория Александрова, Ольга Рехметуллова, Еремей Сергеев, тренеры и представители Сергей Сергеев, Михаил Сергеев). Были вручены удостоверения и нагрудные знаки спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» воспитанникам спортивных секций вольной борьбы города Канаша. Спортивная школа «Локомотив» отмечена памятным призом за 1 место в республиканском смотре-конкурсе среди спортивных школ Чувашии по итогам 2020 года.
По официальным протоколам соревнований круг претендентов насчитывал 218 спортсменов, которые оспорили награды в 13 весовых категориях.
Итоговый протокол главного судьи соревнований В.И. Романова (г.Канаш) зафиксировал успех следующих спортсменов:
— весовая категория до 30 кг:
1 место – Евгений Трегубов (Иваново), 2 место – Матвей Осипов (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 место – Ислам Омаров (Казань), Святослав Осипов (Батырево);
— весовая категория до 33 кг: 1 место – Егор Волков (Бугуруслан), 2 место – Тамерлан Хисматуллин (Ижевск), 3 место – Виталий Иванов (Канаш СШ им. В.П.Воронкова, СШОР № 5), Глеб Шабалин (Иваново);
— весовая категория до 36 кг:
1 место – Евгений Алексеев (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 2 место – Магамед Гамидов (Иваново), 3 место – Виталий Носов (Ульяновск), Владимир Журавлев (Батырево);
— весовая категория до 39 кг:
1 место – Данила Кузнецов, 2 место – Павел Гундин (оба – Иваново), 3 место – Егор Виноградов (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), Антон Федоров (Вурнары);
— весовая категория до 42 кг:
1 место – Артем Бобуров (Канаш, СШ им. В.П.Воронкова – СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 2 место – Артем Степанов Канаш СШ им. В.П. Воронкова – СК «Атлант»), 3 место – Михаил Ледяев (Бугуруслан), Владимир Суракин (Канаш, СШ «Локомотив»);
— весовая категория до 46 кг:
1 место – Кирилл Емельянов (Канаш СШ им. В.П. Воронкова – СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 2 место – Степан Степанов (Чебоксарский район), 3 место – Руслан Селютин (Мариинский Посад), Владимир Михайлов (Красноуфимск);
— весовая категория до 50 кг:
1 место – Кирилл Андреев (СШОР №5 Минспорта Чувашии), 2 место – Максим Смирнов (Иваново), 3 место – Хусайн Нуров (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), Чингиз Рамазанов (Казань);
— весовая категория до 54 кг:
1 место – Глеб Самарин (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 2 место – Иван Петров (Канаш, СШ «Локомотив»), 3 мес- то – Абдурахим Хулдойдодов (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), Захар Бузулукский (Бугуруслан);
— весовая категория до 58 кг:
1 место – Виталий Еливанов (Большое Нагаткино), 2 место – Матвей Сергеев (Канаш СШ им. В.П. Воронкова – СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 3 мес- то – Руслан Алмаев (Чамзинка), Рауль Гаджиев (Ульяновск);
— весовая категория до 62 кг:
1 место – Роман Князев (Тетюшское), 2 место – Марат Хафизов, 3 место – Кирилл Муравьев, Дмитрий Албуткин (все – Большое Нагаткино);
— весовая категория до 66 кг:
1 место – Николай Соловьев (Иваново), 2 место – Ярослав Николайчук (Ульяновск), 3 место – Роман Григорьев (Канашский район), Богдан Ларионов (Мариинский Посад);
— весовая категория до 70 кг:
1 место – Ильнар Идрисов (Ульяновск), 2 место – Олег Кудряшов (СШОР № 5 Минспорта Чувашии), 3 место – Евгений Давыдов (Комсомольский район), Ярослав Иритков (СШОР № 5 Минспорта Чувашии);
— весовая категория свыше 70 кг:
1 место – Илья Лукичев (Набережные Челны), 2 место- Марк Мокряков (Ижевск), 3 место – Георгий Осипов (Канаш СШ им. В.П.Воронкова, СШОР № 5 Минспорта Чувашии), Анатолий Шелепин (Тетюшское).
Решением организационного комитета призом «За волю к победе» был отмечен Иван Петров (Канаш, СШ «Локомотив»), призом «За лучшую технику» – Евгений Алексеев (СШОР №5 Минспорта Чувашии).

Искандер Мингалеев

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code