Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Канаш посетила Светлана Каликова

Канаш посетила Светлана Каликова

 30 марта министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова побывала с рабочим визитом в Канаше и Канашском районе.

Рабочая поездка Светланы Каликовой началась с посещения центральной районной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Канашского района и экскурсии по районному Дому культуры МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района. Министр ознакомилась с представленными выставками «Чудеса архитектуры» и «Выставкой народных мастериц».

Во Дворце культуры города она встретилась с работниками культуры г. Канаша и Канашского района. 

Участников совещания приветствовали глава администрации города Виталий Михайлов и глава администрации Канашского района Владимир Степанов. Руководители муниципалитетов поблагодарили работников культуры за безграничную преданность своему делу, мастерство и талант, пожелали вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений.

 

С итогами работы учреждений культуры в 2020 году присутствующих ознакомили и.о. начальника МКУ «Отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш» Татьяна Векова и директор Централизованной библиотечной системы Канашского района Лия Арсентьева.

Своим видением развития отрасли в республике и непосредственно в городе Канаше и Канашском районе поделилась министр. Светлана Анатольевна заострила внимание на важности работы с молодыми кадрами и возможном взаимодействии с учебными заведениями республики, занимающимися подготовкой кадров для отрасли культуры.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *