Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Конкурс «Лидеры России» представляет трек «Информационные технологии»

Конкурс «Лидеры России» представляет трек «Информационные технологии»

Конкурс «Лидеры России» представляет трек «Информационные технологии» 

На сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация доступна до 26 апреля. Его цель – выявить специалистов, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Запуск трека поддержал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

 

«Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, они должны быть всесторонне гармонично развитыми личностями, иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и за счёт цифровых сервисов. Так что ждём вас на треке «Информационные технологии», ну, и в дальнейшем, на передовых позициях госуправления», – обратился к участникам куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

 

Участниками трека могут стать граждане в возрасте до 55 лет, имеющими управленческий опыт не менее двух лет.

 

«Сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии IT-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности. Стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в гос. проектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни», – сообщил руководитель Минцифры России Максут Шадаев.

 

Победители трека «Информационные технологии» получат наставничество от лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, реализующие проекты цифровой трансформации, компании с государственным участием и крупные холдинги.

 

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый – это регистрационная кампания, которая закроется 26 апреля 2021 года в 23:59 по московскому времени. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code