Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Врачей пригласили в театр

Врачей пригласили в театр

В преддверии Дня медицинского работника во Дворец культуры города Канаша пригласили сотрудников Канашского медицинского центра и Канашской центральной районной больницы им.Ф.Г.Григорьева.   В рамках благотворительной акции «Спасибо вам, родные доктора», организованной Фондом развития Чувашии «Пĕрле» при поддержке Правительства Чувашской Республики и ЧРОО «Союз женщин Чувашии», им показали спектакль Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова «Ялта пулман пăтăрмах» («Женись, сынок, женись!») по пьесе Алексея Попова.

            Перед началом показа с видеообращением выступила заместитель Председателя Кабинета Министров Алла Салаева, которая поблагодарила работников здравоохранения за нелегкий, но в то же время жизненно важный для всего человечества труд.
Со словами признательности к присутствующим обратилась заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова: «Ваш огромный вклад в развитие нашей нации неоценим. Вы достойны самых лучших поздравлений и пожеланий в свой праздник. Здоровья вам, и пусть вас не останавливают никакие трудности, которые встречаются на пути. Успехов в деле спасения человеческих жизней!»

            Тёплые слова в адрес работников здравоохранения высказал глава администрации Виталий Михайлов: «Уважаемые сотрудники здравоохранения! Вы как никто другой знаете, с кокой проблемой мир столкнулся в последние годы. Это вас не сломило, вы всегда на передовой. Хочу пожелать вам здоровья и благодарных пациентов!»

            Церемония награждения стала кульминационным моментом праздника. После торжественной части на сцену вышли артисты. Спектакль никого не оставил равнодушным. Зрители с удовольствием смотрели на яркую игру актеров, погрузившись в перипетии деревенской жизни с его простыми, но твердыми устоями и традициями. Зал принимал выступление с восторгом, не переставая смеяться на протяжении всего спектакля.

            «Учитывая наши серьезные, ответственные трудовые будни этот подарок стал для нас отдушиной. Просто потрясающая постановка, игра актеров берёт за душу, эмоции не передать словами. Большое спасибо всем, кто предоставил нам возможность отдохнуть душой», — так отзывались зрители о спектакле и поблагодарили организаторов за замечательный подарок к профессиональному празднику.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *