Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > ОПМ «Пешеход.Пешеходный переход»

ОПМ «Пешеход.Пешеходный переход»

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов 11 и 13 августа на территории г. Канаша сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП и тяжести от их последствий.

За истекший период текущего года на территории г. Канаша зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 5), в котором пострадал 8 человек (АППГ – 5), п
Профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» регулярно проводятся сотрудниками ГИБДД и направлены на повышение культуры вождения среди водителей, выявление, пресечение и профилактику нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.

Уважаемые пешеходы!
— переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;
— прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен;
— внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;
— при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители!
Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *