Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии откроются медиаклассы

В Чувашии откроются медиаклассы

В Лицее государственной службы и управления медиакласс в рамках дополнительного образования существует уже несколько лет, есть результаты работы: второе место на Всероссийском медиаконкурсе школы РДШ в номинации «Радио»  в 2019 году, успешное участие во Всероссийском фестивале детских программ «Птенец» в номинации «Радиопередача»»; в профильной смене лагеря «Орленок» по направлению «Журналистика», «Радио»; во Всероссийском фестивале творчества кадетов «Юные таланты Отчизны» в номинации «Журналистика в 2018 году ученица школы стала обладателем гранта Президента РФ, в 2019 году — победа в этом конкурсе в номинации «Киносценарии». Кстати,  девочка-победитель поступила в Российский государственный педагогический  университет им .А.И.Герцена по филологическому направлению на бюджетное обучение. Поэтому будущее  у слушателей медиаклассов, несомненно, есть. Семинар для нас был очень интересен, полезен, мы обсудили проблемные вопросы, определили для себя дальнейшие векторы, — поделились впечатлениями  от мероприятия педагоги из г. Канаша Светлана Петрова и Алина Иванова. 

«Наша цель — повысить медиаграмотность среди школьников нашей республики», — подытожила министр К. Майнина двухдневный семинар. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *