Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Чувашская самбистка выиграла «золото» юниорского первенства мира

Чувашская самбистка выиграла «золото» юниорского первенства мира

Спортсменка из Чувашии Софья Емелюкова завоевала золотую медаль на юниорском первенстве мира по самбо в весовой категории до 50 кг. Соревнования проходили 14-16 октября в столице Армении Ереване.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, в финальном поединке представительница нашей республики одержала уверенную победу над соперницей из Узбекистана Гулкхаю Джураевой. Бронзовые награды достались Арпине Мнатцаканян из Армении и Канушай Аманкулова из Кыргызстана.

Софья Емелюкова является студенткой Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова. В мае ей было присвоено звание Мастер спорта России.