Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Стартовала акция «Ёлка желаний»

Стартовала акция «Ёлка желаний»

Во Всероссийской акции «Ёлка желаний» в этом году особое внимание будет уделено детям мобилизованных бойцов, добровольцев, исполняющих воинский долг на специальной военной операции.

В пресс-конференции, посвященной началу ежегодной Всероссийской предновогодней акции «Ёлка желаний», второй год подряд принял участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«В 2020-2021 годах смог лично поздравить пятерых детей. А всего по республике за два года в рамках акции было исполнено не менее 500 желаний», — сказал руководитель региона.

Напомним, в 2020 году Олег Николаев исполнил желание мальчика Вани, который хотел попробовать себя в роли машиниста поезда, и девочки Маши, которая с детства мечтала покататься на лошадях. В 2021 году руководитель региона исполнил желания уже трех ребят: для Ярослава из Новочебоксарска была организована семейная праздничная фотосессия, юному чебоксарцу Роману подарили управляемую железную дорогу, а Даниилу из Канаша – полет на самолете.

В этом году заявки для участия в акции будут приниматься с 10 ноября до 10 декабря 2022 года на официальном сайте проекта елкажеланий.рф. Акция продлится до 28 февраля 2023 года, но первые мечты её участников будут исполнены уже 5-7 декабря в рамках международного форума «Мы вместе».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *