Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Образование > Школьники повышают уровень дорожной грамотности

Школьники повышают уровень дорожной грамотности

Обучающиеся 4 «Г» класса школы №7 города Канаша приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги».

Всероссийское онлайн-тестирование на тему ПДД для школьников 1-9 классов проходит на образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 20 ноября. Оно проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одна из целей проекта – повысить защищенность каждого участника дорожного движения, снизить смертность на дорогах.

Обучающиеся 4 «Г» класса в ежегодном онлайн-тестировании по правилам дорожного движения участвуют уже третий год. Благодаря год за годом дети повышают уровень дорожной грамотности. В тесте для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей школы понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности.

По итогам каждый ученик получает награду в зависимости от результата – диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат, а педагог – благодарственное письмо за помощь в организации олимпиады.

Своими впечатлениями делится Дарья Блинова: «Считаю, что, отвечая на вопросы олимпиады, я помогаю себе узнавать правила дорожного движения, закрепляю навыки поведения на дороге. Конечно, некоторые задачки решаю вместе с мамой, но много и сама выполняю».

Мама Максима Никитина рассказала: «Мой ребёнок участвует в олимпиаде «Безопасные дороги» каждый год. Сначала тренируется на обучающих задачах, а потом проходит основной этап. Задания очень познавательные и ненавязчивые. Они вовлекают не только детей, но и взрослых – родителей и педагогов. Моему ребёнку вопросы олимпиады помогают расширить кругозор в знаниях о ПДД».

Для нас, учителей, платформа «Учи.ру» – это интерактивная образовательная платформа, направленная на повышение эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей. А Всероссийская Олимпиада «Безопасные дороги» позволяет напомнить взрослым и детям о необходимых правилах безопасного поведения на дорогах и имеет профилактический эффект.

Светлана БЛИНОВА, классный руководитель 4 «Г» класса школы №7

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *