Среда, 30 апреля, 2025
Главная > Публикации > Открылся клуб «Работа для СВОих»

Открылся клуб «Работа для СВОих»

28 марта в Канашском кадровом центре «Работа России» открылся клуб для ветеранов боевых действий специальной военной операции «Работа для СВОих».

Неформальное объединение для бойцов, вернувшихся из зоны СВО, создано в кадровом центре для адаптации участников в гражданском обществе, помощи в трудоустройстве и профессиональном развитии.

Первое заседание клуба ветеранов СВО «Работа для СВОих» открыла начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики «г. Канаш» Людмила Любова. В приветствии она отметила, что сегодня кадровый центр в приоритетном порядке помогает ветеранам СВО найти работу, повысить квалификацию или получить востребованную профессию на рынке труда.

В заседании клуба принял участие первый заместитель главы администрации Канашского муниципального округа Владимир Захаров. Он поприветствовал ветеранов СВО и отметил важность открытия клуба, который дает возможность ветеранам боевых действий в короткие сроки пройти социальную адаптацию в мирной жизни.

Руководитель филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Оте- чества» Елена Зайцева на площадке клуба торжественно вручила удостоверение ветерана боевых действий троим сотрудникам частной военной компании, принимавших участие в специальной военной операции, и поздравила их с приобретением нового статуса.

Карьерные консультанты кадрового центра поведали присутствующих о мерах государственной поддержки службы занятости населения на сегодняшний день, возможности портала «Работа России», содействии в поиске работы, возможности бесплатного обучения, повышении квалификации в рамках национального проекта «Кадры», возможности заключения социального контракта.

Гости клуба – главный специалист-эксперт администрации Канашского муниципального округа Сергей Васильев, заместитель руководителя клиентской службы Отделения СФР Людмила Орлова, психолог БУ «Канашского КЦСОН» Минтруда Чувашии Марина Семенова – подробно рассказали о мерах поддержки ветеранам боевых действий СВО.

Встреча прошла в дружеской атмосфере в форме открытого диалога. Участники задавали интересующие их вопросы, делились впечатлением о взаимодействии с кадровым центром и опытом социальной адаптации в мирной жизни.

Павел Яковлев, ветеран СВО, поделился своим опытом открытия самозанятости в феврале этого года в рамках государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Павел Евгеньевич обратился в Канашский кадровый центр в декабре прошлого года. При получении индивидуальной консультации Павел поделился, что он совместно с супругой воспитывает четверых несовершеннолетних детей и доход его семьи составляет меньше прожиточного минимума на душу населения в республике. Карьерным консультантом было предложено ветерану заключить социальный контракт и воспользоваться социальной поддержкой. Решение открыть самозанятость и организовать грузоперевозки мужчина принял сразу, что дало возможность его семье иметь стабильный доход.

Клуб «Работа для СВОих» при кадровом центре «Работа России» города Канаша открывает двери для всех участников СВО.

Впереди большая и нужная работа. Мы СВОих не бросаем!

Оксана МОИСЕЕВА,

заместитель

начальника отдела

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *