И.о. премьер-министра республики Сергей Артамонов побывал на строящемся мусоросортировочном комплексе в Канашском округе.
«Остались, так сказать, завершаю- щие штрихи. Из основных массовых работ – это у нас монтажные работы по холодному цеху, установка ограждений по периметру мусоросортировочного комплекса, ну и технологическое подключение водоснабжения и водоотведения», – рассказал представитель подрядчика.
Строительство объекта станет подспорьем для достижения целей национального проекта «Экологическое благополучие». И позволит приблизиться к поставленной Главой Чувашии Олегом Николаевым задаче – к 2030 году увеличить долю сортируемых отходов с 60% до 100%.
Закончить полностью строительные работы планируется к лету, ввести объект в промышленную эксплуа- тацию – осенью.