Суббота, 17 октября, 2026
Главная > Публикации > Лишили гражданства России

Лишили гражданства России


Отдел по вопросам миграции ОМВД России «Канашский» совместно с УФСБ России по Чувашии принял решение о прекращении российского гражданства 61-летнего жителя Канаша, уроженца Таджикистана.
Мужчина получил российский паспорт в 2011 году. Он длительное время жил в России, работал на рынке, а позднее трудился разнорабочим в сфере общественного питания.
По данным правоохранительных органов, мужчина придерживался радикальных взглядов, пропагандировал национальное превосходство и неоднократно призывал к смене конституционного строя и введению шариатского правления. Его действия расценили как создающие угрозу безопасности государства.
Решение принято на основании пункта 2 части 1 статьи 22 Федерального закона № 138-ФЗ. Российский паспорт мужчины изъят, гражданство прекращено.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *