Вторник, 13 октября, 2026
Главная > Публикации > Почтили память тружеников тыла

Почтили память тружеников тыла


В День Победы над Японией и окончания Второй мировой войны у Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском округе прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. Торжественное мероприятие также связано с другой важной датой – в этом году отмечается 85-летие со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Этот подвиг увековечен в памятном комплексе у деревни Байгулово — первом в стране мемориале в честь героев тыла. На его территории возвели земляной вал высотой 4,5 метра с 38 металлическими стелами. Каждая из них символизирует десять километров оборонительных сооружений. Ансамбль дополняют гранитные стелы с символикой 26 округов республики и памятные аллеи.
Правительство республики намерено и дальше развивать мемориальный комплекс. По поручению Главы региона к 2030 году здесь планируют создать парк «Рубежи Победы».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *