Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Публикации > В. Михайлов: Каштаны любят светлое, просторное место

В. Михайлов: Каштаны любят светлое, просторное место

В сквере «Двенадцать путей» в минувшее воскресенье посадили восемь саженцев каштанов. Эти стройные, цветущие белоснежными вкусно пахнущими «свечками» деревца на своем участке из орешков вырастил глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов. Вместе с горожанами Виталий Николаевич принял участие в посадке, дал рекомендации по уходу.

Как рассказал руководитель города, саженцам пять лет. Сейчас они высотой около метра. Пройдет еще лет пять, и величественные деревья покажут всю мощь и великолепие.

«Каштаны хорошо приживаются. Любят светлое, просторное место. А, когда вырастут и начнут цвести, будут сотни лет радовать канашцев красотой и ароматом», – пояснил он.

Кстати сказать, знания Виталия Николаевича в этом отношении – фундаментальные. Он – из крепкой династии лесоводов, поэтому прекрасно знает, какие деревья подходят для городских посадок, какие стоит заменить и когда.

В выходные экологическая акция прошла во всем городе. Коллективы школ, садиков, учреждений культуры, предприятий и организаций, студенты, волонтеры вышли на уборку территорий: выгребли пожухшую листву, подобрали мусор, сухие ветки.

«К субботнику все подошли централизованно, объединив все имеющиеся силы. Такая сплоченность и преданность общему делу еще раз доказывают, что канашцам небезразлична судьба своего города», – прокомментировали в мэрии.

Осень продолжается, погода позволяет, время еще есть, чтобы привести свои дворы, улицы, участки в надлежащий вид.

В последние годы администрация города провела ремонт дорог и тротуаров во многих дворах. Теперь очередь за жителями: содержать их в чистоте, в порядке, высадить цветы на клумбы, ухаживать за ними, убрать сухостой, не мусорить. Только так, все вместе, мы сможем сделать наш любимый город Канаш благоустроенным и комфортным для жизни.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *