Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше организовали Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»

В Канаше организовали Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»

2 февраля 2018 года вся страна отметила 75-летие знаменательной победы в одном из важнейших сражений всей Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Это исторически значимое событие ознаменовало коренной перелом в ходе войны против немецко-фашистских войск.

В честь 75 летия победы в Сталинградской битве в городе Канаше организовали Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». Участниками квеста стали 14 команд образованых учреждений и 30 волонтеров Победы Канаша.

Перед участниками квеста стояла задача – примерить на себя роль русских журналистов, собрать истинные исторические факты от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны – и донести их до окружающих, тем самым предотвратить распространение ложных фактов. Участников квеста напутствовала Ольга  Мухина, заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города.  Она пожелала участникам успешного прохождения испытаний, волонтерам Победы вручила волонтерские книжки для ведения учета добровольческой деятельности.

Мнения участников квеста:

— «Я впервые участвую в таком мероприятии, но уже знаю, что не в последний. Мне понравились все задания, в особенности создание катапульты и поражение мишеней.»

-«Я принимала участие в предыдущих исторических квестах и каждый раз узнаю много нового для себя. Такие мероприятия мне нравятся тем, что они воспитывают патриотизм у молодежи, побуждают их интересоваться историей не только страны, но и своих предков.»

-«С удовольствием буду ждать следующего квеста, чтобы принять участие.»

Итоги квеста среди учреждений среднего профессионального образования:

Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии – 1 место;

Канашский финансово-экономический колледж – 2 место;

Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии – 3 место.

Итоги квеста среди средних общеобразовательных школ города:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» – 1 место;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» – 2 место;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 им. И.А. Кабалина» – 3 место.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *