Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Сельские спортивные игры прошли в День защитника Отечества

Сельские спортивные игры прошли в День защитника Отечества

23 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в лыжных гонках Республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай».

26 спортивных команд муниципальных районов, а также предприятий и организаций агропромышленного комплекса республики собрались на базе детского оздоровительного лагеря «Космонавт» в Канашском районе.

На торжественном построении Сергей Артамонов поздравил всех с Днем защитника Отечества и поблагодарил участников соревнований и болельщиков за их активную жизненную позицию, за то, что, не боясь мороза, откликнулись на приглашение, приехали и встали на лыжню. Он отметил, что в нашей республике многое делается для развития сельских территорий, улучшения условий жизни на селе, в том числе, и развития спортивной инфраструктуры сел и деревень. Занятия спортом, пополнение рядов сторонников здорового образа жизни, людей с активной жизненной позицией способствуют развитию села, развитию сельского хозяйства республики.  

Председатель Республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Олег Мешков в своем выступлении выразил надежду, что в дальнейшем сельские спортивные игры выйдут на республиканский уровень и будут проходить более масштабно.  А республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай» возродит былую славу, когда в недрах этого добровольного спортивного общества рождались Олимпийские чемпионы.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, приветствуя участников соревнований, поздравил их с праздником, высказал свою воодушевленность активностью сельчан и пожелал успехов в гонках и победы.

В рамках программы соревнований состоялись индивидуальные гонки в группах среди женщин до 40 лет, среди женщин старше 40 лет, также среди мужчин до 45 лет и среди мужчин старше 45 лет. Традиционно самой зрелищной частью программы стала эстафета.

Праздник спорта и здоровья завершился торжественной церемонией вручения наград победителям.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code