Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Канаше заработали фонтаны

В Канаше заработали фонтаны

1 мая перед городским парком культуры и отдыха впервые заработали новые фонтаны. Водные источники построили в Канаше осенью прошлого года по государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме этого, на выделенные 10 млн рублей, площадь частично выложили брусчаткой, частично покрыли асфальтом, обновили ворота, ведущие в лесопарковую зону, поменяли светильники, в конце парка построили новую сцену. Работы по благоустройству продолжаются. Вскоре на территории парка появится скейт-парк, за его строительство проголосовало большинство канашцев. 

В праздник Весны и Труда в парке по традиции после зимних каникул сезонный марафонский забег начали качели-карусели и колесо обозрения, свое привычное место заняли батуты. 

Торговцы предлагали отдыхающим ароматные шашлыки, воздушные облака сладкой ваты, карамельные яблоки…  Солнце, пригревшее землю после долгих холодов, напомнило детям о мороженном. 

Самое ценное, что есть в нашем парке, это , конечно же, дубы, березы, осины, нежные первоцветы, птицы и ежи — все разнообразие флоры и фауны, которыми нас одарила природа. Поэтому, берегите лес, не ломайте ветки, не рвите подснежники! Мусор бросайте в урны, если их не оказалось рядом, положите фантики и пустые бутылки в пакет, избавитесь он ненужного при удобном случае. 

Жить в красивом городе несложно. Главное, сохранять то, что было создано не нами, и по чуть-чуть вкладываться в общие дела. 

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code