Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Ромашковая Русь» — первый семейный фестиваль в Канаше

«Ромашковая Русь» — первый семейный фестиваль в Канаше

 08 июля, в День семьи, любви и верности, в Канаше состоится I городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь».

Для участия в нем приглашаются семьи, состоящие в зарегистрированном браке; полные и неполные (в случае потери кормильца); имеющие несовершеннолетних детей, в том числе, находящихся под опекой, оставшихся без попечения родителей; не имеющие детей; детские и взрослые самодеятельные коллективы, обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных образовательных учреждений города. Профессиональные исполнители приглашаются к участию в специальной концертной программе.

Конкурсная программа фестиваля разработана по нескольким направлениям.

Творческий конкурс самодеятельности «Семейная радость». Семьи могут состязаться в музыкальном мастерстве по номинациям: инструментальное исполнение, пение сольное, дуэтом, всей семьей, чтение стихов о семье. Заявка на участие принимаются в Детской музыкальной школе до 05 июля по электронной почте gkan_muz@cap.ru.

Выставка рисунков «Моя семья». Формат предоставленных на конкурс рисунков — А3. Критерии оценки: соответствие теме, оригинальность, техника и качество выполнения. У каждого рисунка должно быть название, соответствующее содержанию. Присланные работы должны сопровождаться информацией: ФИО, адрес, контактный телефон, возраст участника. Работы принимаются в Детской художественной школе до 5 июля.

Фотоконкурс «Радость отцовства». Фотографии будут оцениваться в номинациях: «Курс молодого отца», «Папина улыбка», «Заботливый отец». Формат работ — 30х40.Критерии: соответствие работы выбранной номинации, оригинальность, идея и содержание работы, техника и качество исполнения.

«Летопись моей семьи в фотографиях» — фотоколлаж своей семьи. Формат работы 40х60. Критерии оценки: соответствие работы выбранной номинации, оригинальность, идея и содержание работы техника и качество исполнения.

У каждой фотоработы должно быть название, соответствующее содержанию. Присланные фотографии должны сопровождаться информацией: ФИО, адрес, контактный телефон, возраст участника. Фотографии принимаются в Краеведческом музее до 5 июля.

«Парад детских колясок». Конкурс проводится по следующим номинациям: «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы), «Техно-коляска» (коляска – в образе любого транспортного средства), «Коляска-сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы), «Коляска оригинального жанра» (самые креативные и необычные решения в оформлении коляска). Критерии оценки: соответствие предложенной номинации, красочность оформления коляски, оригинальность идеи, целостность, гармоничность созданного образа.

Участники фестиваля награждаются подарками и благодарственными письмами.

В день фестиваля в городе будут работать несколько площадок. На главной сцене состоится участников конкурса «Семейная радость»; специалисты отдела ЗАГС поздравят семей, отмечающих в 2018 году 25-летие и 50-летие совместной жизни; пройдет торжественная церемония имянаречения; будет организована торжественная выездная регистрация брака для молодоженов, в ней могут принять участие пары, которые подали заявление в ЗАГС на 08 июля; будут награждены победители фотоконкурса и конкурса рисунков. Ярким и красочным ожидается парад детских колясок и дефиле «Мама и доченька».

Мастера декоративно-прикладного творчества выйдут с выставкой-продажей изделий.

На спортивной площадке «Семейный калейдоскоп» семьи будут соревноваться в игровых заданиях: «Быстрые ноги»; «Эстафета с надувным шаром»; «Бег в мешках»; «Посади картошку»; «Удержи друга»; «Кузнечики»; «Семейный поезд».

Зрителей организаторы приглашают в творческую лабораторию на мастер-класс по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности «Ромашка». Маленьких канашцев ждут на детской игровой площадке «Волшебная ромашка». Под открытым небом будет работать салон для мам (консультации косметолога, визажиста, парикмахера); выставка-продажа сопутствующих товаров.

На один день откроется гостиная для пап, где мужчины смогут пообщаться со спортсменами областных соревнований; здесь же будут презентованы технические новинки, товары для охоты и рыбалки.

Напоминаем, фестиваль состоится 08 июля на площадке перед городским парком культуры и отдыха. Начало в 11.00 часов.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code