Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Новости > Светлана Соболева: Я патриот своей компании

Светлана Соболева: Я патриот своей компании

С 29 июля по 4 августа в Калужской области прошел форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж 2018». В масштабном образовательном проекте приняли участие 450 молодых специалистов крупнейших энергетических и промышленных предприятий России. В объединенную команду «Россетей» вошел сотрудник филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго», заместитель начальника производственно-технического отдела Южного производственного отделения Светлана Игоревна Соболева.

Светлана с большим воодушевлением рассказала о форуме:
— В этом году основная идея форума – «Люди. Технологии. Территории». Участники разрабатывали проекты по развитию конкретных регионов по технологии «Территориальный код». Экспертную и информационную поддержку участникам оказывали более 50 экспертов и спикеров – представителей власти, бизнеса и компаний.
— Светлана, форум проходил не совсем обычно – участники, спикеры собрались в палаточном лагере…
— Да, и это было здорово! Мы жили в режиме нон-стоп. Подъем в семь утра, утренняя зарядка на свежем воздухе, пробежка по росе, бодрящий душ – так начинался день на Форсаже. Затем, целый день напряженной работы, выступления специалистов и экспертов в различных областях, дебаты, интерактивные сессии, работа над проектами, в непродолжительных перерывах – обед, ужин, спортивные игры и снова увлекательная коллективная работа над проектами до самого позднего вечера. А ночью у костра песни под гитару, общение с коллегами со всей нашей необъятной родины. И небо над палаткой звездное, невероятно красивое…
— Форум, наверняка, многому научил?
— Форсаж подарил мне столько интересных, полезных навыков и впечатлений, новых друзей из различных регионов и сфер деятельности. Полученные знания и опыт коллег, безусловно, буду применять в интересах компании. Бесценным опытом стало участие в разработке проекта Rosseti Smart Tracker (RSST), направленного на внедрение современного цифрового инструмента, позволяющего улучшить систему контроля и обеспечение безопасности персонала – трэкер RSST. И выступление в качестве спикера при защите проекта перед руководством «Россетей».
Все инициативы, подготовленные молодыми специалистами компании, получили одобрение со стороны экспертов. А самые яркие и активные специалисты были включены в список участников интерактивных сессий Молодежной Российской энергетической недели, в том числе и Светлана Соболева. А это значит, что 6 октября она станет участницей Молодежного дня #ВместеЯрче РЭН 2018:
— Более 2500 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний ТЭК примут участие в этом грандиозном проекте. Наша команда подготовила новый проект «Взаимодействие с потребителем посредством мобильной связи», направленный на развитие доверительных отношений между потребителем и энергоснабжающей организацией.
— Светлана, очень рада за Вас – такие возможности открываются перед Вами благодаря Вашей энергии, знаниям… Но расскажите, как получилось, что такая «мужская» отрасль экономики стала делом Вашей жизни?
— Моя работа – невероятно интересная и увлекательная! Почему так сложилось? Трудно сказать… Но работа меня действительно вдохновляет. На первом месте у меня – семья, а все остальное время занимает любимая работа. Очень благодарна маме и дочке за поддержку. Они у меня замечательные! Могу сказать о себе – я патриот своей компании. И это, правда, большая честь принимать участие в таких масштабных мероприятиях. Спасибо руководству за доверие и поддержку.
Уже в эту субботу, 6 октября, в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики – Молодежный день #ВместеЯрче РЭН 2018. Ключевым событием Молодежного дня станет встреча «без галстуков» с Министром энергетики РФ А.В. Новаком. А мы желаем Светлане Соболевой, единственной представительнице Чувашской Республики, победы в конкурсе проектов и ждем ее с новыми впечатлениями и рассказом об участии в престижном молодежном форуме.

Светлана Кузнецова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *