Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Новый корпус для новых задач

Новый корпус для новых задач

К большому профессиональному празднику, который отмечается в международном масштабе — Дню учителя – в Канашском транспортно-энергетическом техникуме приурочили торжественное открытие нового учебно-производственного корпуса.

Символическую красную ленту на торжественной церемонии под громкие аплодисменты преподавателей, студентов и слушателей отделения МЦПК перерезали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, начальник отдела обучения и повышения квалификации персонала Департамента управления персоналом ПАО «Транснефть» Евгений Апаев, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО«Транснефть–Прикамье» Ринат Габбасов, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов и директор Канашского транспортно – энергетического техникума Ильсур Назмутдинов.

Министр Александр Иванов, поздравляя коллектив учреждения с новшеством, подчеркнул, что Канашский транспортно – энергетический техникум, выпускники которого трудятся на предприятиях нашей республики и России, играет важную роль в профессиональном становлении молодежи. Он выразил уверенность, что открытие корпуса, который оснащен по последнему слову техники, будет способствовать подготовке еще более высококлассных специалистов.

По словам директора Ильсура Назмутдинова, строительство учебно-производственного корпуса было востребованным и стало логическим продолжением сотрудничества Чувашской Республики, КанТЭТ и ПАО «Транснефть» по подготовке квалифицированных специалистов. «Мы чувствуем поддержку во всех начинаниях и стремление к партнерству, – отметил он и высказал надежду на взаимовыгодные отношения и с заводами города. — Мы готовы к реализации образовательных программ по потребностям канашских предприятий. Был бы заказ, а необходимый опыт у нас имеется!»

Открытие нового учебно-производственного корпуса – это хороший знак того, что трёхстороннее сотрудничество движется в правильном направлении, считает начальник отдела обучения и повышения квалификации персонала Департамента управления персоналом ПАО «Транснефть» Евгений Апаев. «Мы достигли потолка в существующих стенах и растем дальше, мы готовы развиваться, имея достойное материально-техническое оснащение для этого. Надеюсь, корпус прослужит много лет, периодически модернизируясь», — подчеркнул он и обратил внимание на то, что КанТЭТ является одним из участников реализации масштабной Комплексной программы по повышению уровня квалификации и производственной дисциплины персонала организаций системы «Транснефть».

«Настал тот день, когда я подписываю документы на назначение на руководящие должности первых выпускников Канашского транспортно-энергетического техникума. Они, оправдывая наши надежды, уверенно лидируют среди коллег,- высказал свое удовлетворение заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть–Прикамье» Ринат Габбасов. Он пожелал сегодняшним студентам: «Дерзайте, учитесь лучше, познавайте новое, будьте креативными!»

Глава администрации Виталий Михайлов, поблагодарив коллектив образовательного учреждения, отметил, что техникум задает всему городу высокий уровень, которому нужно соответствовать: «Учебные заведения высшего звена завидуют оснащению, материально-технической базе, которое здесь присутствует, но это не главное. Главное – очень сильный преподавательский состав и обширная география студентов из 23 регионов страны, которые получают знания в канашском техникуме. Наша задача потягиваться к той планке, которую задал техникум».

За очень короткое время в построенном «с нуля» здании создано более 200 высокооснащённых учебных мест. Это семь кабинетов теоретического обучения, участок для отработки практических навыков, подсобные помещения.

В ходе экскурсии по зданию гости обратили внимание на то, что «начинка» нового корпуса впечатляет: новейшее цифровое оборудование в каждом учебном кабинете: интерактивные сенсорные панели, мощные компьютеры, самая разнообразная оргтехника. Руководство техникума ставит перед собой задачу давать в этих кабинетах качественные знания.

Открытие нового корпуса позволит техникуму увеличить объём обучающихся и слушателей курсов повышения квалификации, качественно изменить уровень подготовки персонала в области трубопроводного транспорта нефти.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code