Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Всероссийский день правовой помощи детям в БУ «Канашский КЦСОН»

Всероссийский день правовой помощи детям в БУ «Канашский КЦСОН»

20 ноября  в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, в рамках  Всероссийской акции «День правовой помощи детям» и Всемирного дня ребенка, был организован консультативный пункт по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В консультативном пункте приём вели:  адвокат  Владимир Хайнус , нотариус Светлана Ильина , зам. начальника отдела образования г. Канаша Ольга Мухина , зам. директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Гульнара Самсонова , зам. начальника ОСЗН Ольга Викторова.

В ходе беседы была оказана информационно-просветительская и консультационная помощь по вопросам правовой защиты и охраны интересов детей. Было много вопросов, касающихся учебно-воспитательных отношений, трудоустройства детей, по уголовному, административному, семейному кодексам. 

На мероприятии присутствовало 44 родителя. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные бесплатные консультации.

 
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code