Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Глава Чувашии встретился с потенциальными резидентами ТОСЭР «Канаш»

Глава Чувашии встретился с потенциальными резидентами ТОСЭР «Канаш»

29 ноября состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с руководителями компаний-производителей изделий медицинского оборудования «Диаконт» и «Фармэко» по вопросу запуска производства на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш». 

В обсуждении участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Предприятие намерено выпускать в Канаше изделия медицинского назначения, в частности тест-полосоки, глюкометры и скарификаторы.

Инвесторы сообщили, что подали заявку на регистрацию юридического лица в Канаше. Готовится заявка для признания предприятия резидентом территории опережающего социально-экономического развития.

Глава региона обсудил с потенциальными резидентами ТОСЭР дальнейшие шаги по реализации проекта.

Стороны затронули вопросы обучения и подготовки сотрудников для будущего производства на базе республиканских учреждений среднего и высшего образования.

Инвесторы рассказали о планах на поставку товаров за рубеж.

 По информации Пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *