Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Инклюзивный фестиваль в Канаше

Инклюзивный фестиваль в Канаше

В Детской музыкальной школе состоялся второй открытый инклюзивный фестиваль «Передай добро по кругу». Свой уникальный талант показали дети с особыми физическими возможностями здоровья.

Участников фестиваля поприветствовали заместитель главы администрации города Валентина Димитриева, начальник отдела культуры по делам национальностей и архивного дела Светалана Кисина, директор ДМШ Лиана Андреева.

Дети представили свое творчество в нескольких номинациях: «инструментальная музыка», «вокальное пение», «художественное слово», «хореография», «изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «фотография, видео».

Если в прошлом году на фестивале в основном выступали гости из Чебоксар, то в этом году  пели, играли на музыкальных инструментах ребята, посещающие музыкальную школу, детский сад №19, обучающиеся в СОШ №6 и СОШ №11. Каждый выступающий получил диплом фестиваля и памятный рождественский подарок от Дома детского творчества.

Воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения представили на выставку оригинальные поделки. На сцене мальчики и девочки очень трогательно продекламировали стихотворения известных авторов.

Во второй раз приехали на фестивале учащиеся школы №3 для детей с нарушениями слуха из г. Чебоксар. Они выступили с номерами в жанре жестового пения.

Главной звездочкой фестиваля стала четырнадцатилетняя Жанна Аришева – девочка с тяжелым диагнозом и с мужественным характером, которую хорошо знают в Чувашии и за ее пределами. Жанна подарила зрителям трогательный чувашский танец.

Каждый выступающий получил диплом фестиваля и памятный рождественский подарок от Дома детского творчества.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *