Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Помним, гордимся, чтим…

Помним, гордимся, чтим…

15 февраля пройдут торжественные мероприятия, посвященные 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Правление Канашского отделения «Российского Союза Ветеранов Афганистана» приглашает ветеранов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных конфликтов, ветеранов Великой Отечественной войны, участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, родителей, родных и близких погибших воинов, жителей и гостей города вместе провести этот памятный день.
В 10.00 в храме святителя Николая состоится панихида по погибшим на земле Афганистана.
В 11.30 пройдет встреча ветеранов и возложение цветов в сквере Афганцев.
В 12.00 — посещение краеведческого музея, знакомство с выставкой, посвященной ветеранам ВОВ, афганских и чеченских событий.
В 15.00 в городском Дворце Культуры состоится торжественный сбор, награждение ветеранов, членов семей погибших воинов-интернационалистов и фестиваль солдатской песни. (Справки по телефону: 8-905-199-30-66).
Кроме того, 13 февраля в библиотеке №3 состоится вечер памяти «Не забывай, Россия, сыновей!»
14 февраля Центральная библиотека приглашает на встречу с воинами-интернационалистами. В библиотеке №4 пройдет вечер — реквием «Их обжигала пламенем война», в библиотеке №1 — тематический вечер «Солдаты необъявленной войны», в библиотеке №2 – заседание дискуссионного клуба «Сверстник» «Уроки мужества, уроки доброты».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code