Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Активные, успешные, достойные

Активные, успешные, достойные

Ежегодно республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» проводит конкурс «Женщина – лидер». В этом году его итоги подвели 2 марта. В театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и его супруги Ларисы Юрьевны.

В конкурсе участвовали 37 женщин-руководителей из отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители органов власти, общественных организаций. Это активные, успешные, творческие женщины, которые совмещают работу на руководящих постах и общественную деятельность с заботами по дому и воспитанием своих детей.
Михаил Игнатьев поблагодарил женщин за умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру. Михаил Васильевич рассказал, что большая часть средств бюджета республики будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику – 14 млрд рублей, образование – более 17 млрд рублей, здравоохранение – более 18 млрд рублей. Глава Чувашии пообещал, что в текущем году будет обновлено кухонное оборудование в детских садах, продолжится реконструкция больниц и поликлиник, строительство ФАПов и домов культуры в сельской местности.  
В выступлении руководителя региона была затронута тема воспитания детей. Михаил Игнатьев подчеркнул, как важно учить детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам, родной земле и патриотизму. Глава Чувашии отметил, что необходимо привлечь внимание общественности и родителей к вопросам защиты детей и подростков от угроз в интернете, выразил уверенность, что общие усилия активистов Союза женщин и Совета отцов позволят справиться с этой задачей.
Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер».
В этом году награды были распределены по пяти номинациям: «Лучший молодой руководитель»; «Семейное дело»; «Сельская женщина – предприниматель»; «Женщина – предприниматель». Главную победу конкурса в номинации «Женщина – лучший руководитель года» одержала директор лицея №18 Новочебоксарска Наталья Бахмисова.
Призовые места достались и канашцам. В номинации «Лучший молодой руководитель» призером II степени стала Людмила Шурекова, главный редактор газеты «Канаш». Призером III степени в номинации «Семейное дело» признана Марина Петрова, фермер из Канаш- ского района. Гостей торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель «Союза женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель «Совета отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.
Теплые, искренние пожелания счастья и благополучия женщинам в преддверии 8 марта адресовали Председатель Госсовета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ Николай Малов и Леонид Черкесов.
Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского союза женщин Лариса Игнатьева вручила матерям детей с ограниченными возможностями здоровья сертификаты на приобретение медицинского оборудования и медикаментов.
Женский праздник завершился яркой концертной программой, после которой победители и призеры конкурса по приглашению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева посетили Дом Правительства. Во время официального приема женщины поблагодарили Главу республики за высокую оценку их труда.

Ольга Петрова,
председатель Канашского
городского отделения
Союза женщин Чувашии

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code