Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Незабываемая поездка

Незабываемая поездка

Делегация Школьного детского парламента города Канаша на этой неделе побывала в Москве.

Школьники посетили Государственный исторический музей, парк «Зарядье», Красную площадь. Вечером посмотрели балет «Щелкунчик» в Государственном Кремлевском дворце.
Главным событием поездки стал визит в Государственную Думу Российской Федерации, куда канашцев пригласил депутат Госдумы России Николай Малов. Ребятам организовали экскурсию по зданию, приемным всех партийных фракций, библиотеке, рассказали историю российского парламентаризма.

Молодым людям представилась возможность понаблюдать за ходом пленарного заседания, где в тот момент работали и депутаты от Чувашии. «Мы с балкона даже помахали Леониду Черкесову», – рассказывают они. Прогуливаясь по коридорам здания, дети встретили депутатов Николая Валуева, Геннадия Зюганова, Петра Толстого.

Наша делегация приняла участие в открытии выставки «Молодежь Союзного государства: великолепие творческого наследия Беларуси и России», познакомилась с экспозицией достижений Смоленской области «Регион больших возможностей: инвестиционно-производственный потенциал Смоленской области», на которой представлена продукция предприятий и компаний региона в сфере инновационных технологий, промышленности, сельского хозяйства, туризма.

После экскурсии состоялся круглый стол с Николаем Маловым и первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Виктором Кидяевым. Депутаты рассказали школьникам о законотворческой работе и ответили на вопросы. Николай Владимирович поблагодарил куратора школьного парламента, директора Дома детского творчества Наталию Золотову, за активную работу с молодёжью.

Дети вернулись из столицы впечатлённые, полные идей и настроенные учиться еще лучше, развиваться и достигать больших успехов в жизни. Они поделились с журналистами впечатлениями от поездки.

Ксения Шурекова: «Я увлекаюсь историей, поэтому интереснейшим событием для меня стало посещение Государственного исторического музея. Музей начинается с предметов быта древних славянских и соседних ему племен и последовательно охватывает все этапы становления страны в хронологическом порядке. Переходя из зала в зал, полностью погружаешься в атмосферу того времени, будь это каменный и бронзовый века или периоды правлений царей и императоров. Масштабы выставок поражают и восхищают. Некоторые экспозиции занимают три зала, как, например, выставка золотой сокровищницы. Я еще раз убедилась, насколько велика наша страна и богата ее история».

Виктория Васильева: «Поездка мне очень понравилась. Особенно шедевр русской балетной классики «Щелкунчик». Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Это очень красиво! Навсегда запомнится посещение Госдумы. Я считаю, что благодаря поездке мы расширили свой кругозор».

Лера Ильницкая: «Визит в Государственную Думу России – уникальный опыт. Мне было безумно интересно, как работают наши депутаты, как выглядит Госдума. Большое впечатление произвело пленарное заседание. Я побывала там, где рождаются все российские законы. Это незабываемо! Очень благодарна Николаю Владимировичу за приглашение, Наталии Витальевне за то, что это приглашение воплотилось в жизнь!»

Алена ПЧЕЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code