Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Обсудили полезный и безопасный досуг детей и подростков в период каникул

Обсудили полезный и безопасный досуг детей и подростков в период каникул

Специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» г. Канаша провели межведомственный семинар «Безопасное лето — 2019» в рамках городского проекта «Город Мам».

В нем приняли участие социальные педагоги канашских общеобразовательных школ, классные руководители и родители. Темой обсуждения стали вопросы организации полезного и безопасного досуга детей и подростков в период летних каникул.

В работе семинара приняли участие представители заинтересованных ведомств и структур:  заместитель начальника Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки по кадрам и социальным вопросам Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Кириллов О.В., ведущий специалист по охране труда Казанской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Бахмет Г.И.

На тему различных факторов безопасного лета выступили  Александрова Т.Х., директор психологического центра «Азамат»; Альжева Н.С., заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр-нарколог; Никифоров С.Н., начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Канаш; Судукова Л.Н., врач-педиатр БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр»; Григорьев М.С., старший инспектор ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЧР; Алексеева О.П., начальник ОДН ОМВД России по г. Канаш, Садовский С.М., председатель Совета отцов города Канаш.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по обеспечению комплексной безопасности пребывания детей и подростков в период летних каникул, соблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте, предупреждение детского травматизма, профилактики и предотвращения употребления и распространения психоактивных веществ несовершеннолетними, профилактики правонарушений среди детей и подростков, занятость подростков, состоящих на разных видах профилактических учетов, повышение эффективности организации досуга в период пребывания детей на отдыхе.

Специалисты ведомств рассказали собравшимся о важности проведения просветительской работы с детьми и подростками. Педагоги и родители получили не только квалифицированные консультации специалистов, но и конкретные предложения по организации доступного, полезного и здорового досуга детей и подростков.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code