Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Темы информдня обсудили с канашцами

Темы информдня обсудили с канашцами

15 мая в республике состоялся Единый информационный день.

В Канаш прибыли депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Татьяна Евдокимова.

Повестка информдня началась с обсуждения представителей республиканской власти и главы администрации города Виталия Михайлова текущих городских проблем. Далее члены информационной группы посетили трудовые коллективы предприятий и организаций.

Татьяна Евдокимова и Николай Глазов, начальник отдела информатизации администрации, провели встречи в Детской музыкальной школе им. М.Д. Михайлова, городском Дворце культуры, школе №10.

На информдне обсудили отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год; организацию отдыха, оздоровление и занятость детей и молодежи в период летних каникул и ход проведения весенних полевых работ. Дополнительно рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период.

Татьяна Львовна подробно ознакомила канашцев с актуальной информацией в разрезе республике, представитель администрации привел городские цифры.

Николай Станиславович сообщил, что в Канаше в этом году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» обновятся дороги и пешеходные сети, освещение и малые архитектурные формы на дворовой территории по ул. Ильича д. 6-8.

По программе «Инициативное бюджетирование» отремонтируют пять объектов: дороги по улице Садовой, по улице Красноармейской (510 м), по улице Киевской и Кирова, а также городской Сквер Афганцев; будет произведен ремонт проезда автомобильной дороги на территории Элеватора. Кроме этого, по муниципальной программе «Развитие транспортной системы» приведут в порядок ул. Новую, Чкалова, Московскую и часть Репина. Сейчас идет капитальный ремонт на автомобильной дороге протяженностью 1,5 км на территории пос. Элеватор.

В завершение встречи горожане задали членам информгруппы интересующие их вопросы. Жители попросили посодействовать в устранении неровностей на асфальтовом покрытии по Красноармейской, вдоль двенадцатого пути; высказали недовольство по поводу несанкционированных туалетов, которые недобросовестные граждане устраивают где ни попадя: хоть под окнами жилых домов, хоть рядом с детским учреждением.  Преподаватели музыкальной школы пожаловались на участок дороги рядом с их зданием, где в дождливую погоду образуется огромная лужа. Из-за нее детям, да и не только, чтобы не промочить ноги, приходиться выходить на проезжую часть. Педагоги обеспокоены и тем, что возле магазинов «Звениговский» и «Лия» по проспекту Ленина грузовые машины выгружают товар, заезжая на пешеходную дорогу, чем представляют опасность для жизни и здоровья детей.

В этот день депутат Госсовета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов и глава администрации города Виталий Михайлов посетили Центральную библиотеку. Парламентарий в рамках благотворительной акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке» с пожеланиями творческих успехов и отзывчивых читателей, преподнес библиотеке в дар комплект книг чувашского писателя Анатолия Кибеч «Юлашки ҫыру».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code