Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Канашские школьники – победители Всероссийского фестиваля

Канашские школьники – победители Всероссийского фестиваля

Команда школы №6 одержала победу в первом Спортивном фестивале Российского движения школьников, который прошёл с 17 по 20 мая в Москве.

17 мая в торжественной церемонии открытия фестиваля участвовали свыше 300 школьников из 43 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители региональных и окружных этапов четырёх спортивных проектов РДШ.
18 мая одновременно прошли четыре всероссийских финала в парке «Сокольники».
Впервые за много лет РДШ вернуло на всероссийский уровень «Веселые старты» для школьников 2-4 классов. В данном проекте соревновались семь лучших команд-победителей в федеральных округах.
Проект «Весёлые старты» состоял из 5 этапов – «Тоннель», «Змейка», «Лабиринт со змейкой», «Беличье колесо» и «Комплексная эстафета». Победители каждой эстафеты определялись по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции всеми участниками команды. Команда-победительница финального этапа определилась по сумме минимального времени, затраченного на прохождение всех эстафет.
В итоге самой лучшей стала команда школы №6 г. Канаша и заняла достойное 1 место! На 2 месте команда из Челябинска, 3 место у ребят из Кабардино- Балкарии.
Самые быстрые, ловкие и сильные участники финалов были награждены вечером 18 мая в гостинице «Измайлово» в зале «Москва». Победителям вручили грамоты, медали и кубки!
Помимо соревновательной программы в парке Сокольники ребята приняли участие в мастер-классах с известными спорт-
сменами – футболистами Евгением Алдониным, Евгением Сениным, Алексеем Медведевым, утренняя зарядка прошла с фигуристом Максимом Ковтуном.
19 мая состоялись экскурсия по обновленным Лужникам и по-настоящему «Классная встреча» с генеральным продюсером «Матч ТВ» и по совместительству сопредседателем Российского движения школьников Тиной Канделаки.
Ребята получили огромное удовольствие от участия в спортивном фестивале РДШ. Да ещё и прославили не только родную школу № 6 и свой город Канаш, но и Чувашию, как самую спортивную республику.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА,
руководитель команды

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code