Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Студенты КанТЭТ – призеры конкурса молодежных проектов

Студенты КанТЭТ – призеры конкурса молодежных проектов

10 июня в Государственном Совете Чувашской Республики состоялось торжественное награждение победителей конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».

В мероприятии приняли участие победители и призеры конкурса, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, члены конкурсной комиссии, представители Министерства образования и молодежной политики, руководители образовательных организаций.

Конкурс молодежных проектов проводится второй год подряд и в этом году приурочен к 25-летию Государственного Совета Чувашской Республики.

Было насчитано 75 творческих проектов от 118 жителей Чувашской Республики в возрасте 14-30 лет. Конкурс проводился по трем номинациям: «Творчество», «Патриотизм» и «Моя законотворческая инициатива». Критериями оценки стали актуальность, социальная и экономическая значимость рассматриваемой проблемы, наличие технологических или социальных инноваций, масштабность, эффективность и возможность практической реализации проектов. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты госсовета, которые внимательно изучили все работы. Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, заместитель председателя конкурсной комиссии Александр Федотов отметил, что количество участников конкурса в этом году увеличилось: «В частности, почти в два раза возросло число проектов в номинации «Патриотизм». В прошлом году их было двадцать два, в этом году – сорок один. Очень приятно осознавать, что наша молодежь помнит историю своей страны, подвиги своего народа и гордится ими!»

Парламентарий отметил, что самое активное участие в конкурсе приняли представители Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша, и выразил надежду, что география участников конкурса будет расширяться и в последующие годы на конкурс будут представлены проекты жителей всех муниципальных образований республики.

Победители конкурса провели краткие презентации своих работ, обозначив наиболее интересные моменты проектов.

В номинации «Патриотизм» среди участников 14–17 лет студенты Канашского транспортно-энергетического техникума Даниил Павлов, Вадим Виноградов, Николай Семенов заняли второе место. Ребята представили на конкурс коллективный социальный проект «СТЕНА ПАМЯТИ: Я помню! Я горжусь!» (руководитель Оксана Мурзина).
Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и памятные подарки.

В заключение депутаты госсовета поблагодарили победителей конкурса за яркие творческие работы и свежие идеи, призвали активную молодежь к сотрудничеству с общественной Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской Республики, а также к участию в общественной и политической жизни республики.

Даниил Павлов

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *