Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Воспитанница спортивной школы города Канаш — призер первенства России по велосипедному спорту

На трассах Челябинской области (поселок Слюдорудник Кыштымского городского округа) определены победители и призеры первенства России по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри» среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

Для любителей спорта города Канаша знаменательной стала женская часть соревнований, где в числе 14 заявленных спортсменок на старт вышли сразу две воспитанницы спортивной школы города, представляющие региональный центр маунтинбайка — «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии, Валерия Орлова и Валерия Семенова.

По итогам гонки на 12,3 км (3 круга по 4,1 км) В. Орлова с результатом 1:12:17 ч. завоевала бронзовую медаль первенства России. На первом и втором местах соответственно расположились представительницы городов Москва и Санкт-Петербург. В. Семенова пересекла финишную черту с седьмым результатом. Еще одна представительница Чувашской Республики — Дарья Мирошниченко — замкнула пятерку лидеров гонки.