Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Образование > Образование должно быть современным

Образование должно быть современным

На августовской конференции педагогов 20 образовательных организаций получили свидетельства о присуждении гранта Главы Чувашской Республики. В числе победителей конкурсного отбора на присуждение денежной премии – школа №3 города Канаша.

Государственную поддержку в размере 200 тысяч рублей образовательная организация получила для дальнейшего формирования и развития инновационной образовательной среды. Школа внедряет различные формы сетевого взаимодействия, является пилотной площадкой национальной системы учительского роста, стажерской площадкой Чувашского республиканского института образования в сфере развития сетевой формы реализации дополнительных профессиональных программ, республиканской экспериментальной площадкой «Инновационное управление как основной ресурс инновационного развития образовательного учреждения».
«Наша деятельность строго учитывалась по серьезным критериям, таким как: обеспечение доступности качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий; результаты участия в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различного уровня; продуктивность реализации программы развития образовательной организации и ее соответствие приоритетным направлениям развития образовательных систем Российской Федерации и Чувашской Республики; демократический характер принятия решений и эффективная деятельность органов самоуправления; участие в проектах и экспериментах; создание условий для сохранения здоровья обучающихся, внеурочной деятельности и организация дополнительного образования; позитивное отношение родителей и выпускников к школе; обеспечение условий пожарной безопасности и условий охраны труда. В результате, набрав 89 баллов из ста возможных, мы вошли в двадцатку лучших. Выражаю огромную благодарность Главе Чувашской Республики и правительству, что оценили наши достижения. Уверен, грант будет работать не только на инновационную деятельность школы, но и на весь муниципалитет», – отметил директор Марат Шадаев.
Создание в учреждениях образования инновационной образовательной среды является приоритетом государственной политики Чувашской Республики и одной из важных задач регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Для достижения целей проекта школы поддерживаются не только грантами. К примеру, в июле этого года Министерство образования и молодежной политики Чувашии передало в отдел образования и молодежной политики администрации 12 робототехнических комплектов. В сентябре стартует программа для школьников IT ШКОЛА SAMSUNG. Программа будет реализовываться в Центре цифрового образования детей и подростков «IT-куб», который откроется в Канашском педагогическом колледже.

Алена ПЧЕЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code