Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Столица отмечает день рождения

Столица отмечает день рождения

За особые заслуги в общественной жизни города и большой вклад в социальное и экономическое развитие Чебоксар юбилейной медалью «В память о 550-летии города Чебоксар» награжден Николай Петрович Прокопьев. Наш земляк!

Николай Петрович (на фото четвертый справа) родился в деревне Сугайкасы, учился в 3-ей канашской школе, закончил 2-ую. Работал в Канаше на заводе резцов и в ШЧ-9. С 1980 года, почти 40 лет, живет и работает в столице нашей республики. С 1987 по 2004 год Николай Прокопьев был начальником железнодорожного вокзала. Затем занимал должность заместителя, а с 2014 года главы администрации Ленинского района города Чебоксар.
Среди многочисленных заслуг Николая Петровича Прокопьева перед жителями столицы – реконструкция здания железнодорожного вокзала. За рекордные сроки – 11 месяцев 2003 года Чебоксары украсило красивое, современное здание:
— Для меня всегда самым важным были люди, их интересы. Ради них я работал, мечтал, воплощал свои мечты в жизнь. Новый вокзал был такой мечтой! Работая в администрации Ленинского района, старался делать все, чтобы качество жизни наших горожан было лучше. Для этого мы благоустраивали скверы, улицы, дворы… До 2010 программы по благоустройству дворовых территорий не было. Зато потом мы строили и благоустраивали до 10-14 детских площадок и дворов ежегодно. С 2015 года началось комплексное благоустройство дворовых территорий благодаря программе «Качественные и безопасные дороги России».
Николай Петрович не забывает и о родных местах, часто приезжает в деревню, где сохранился родительский дом. Сердце щемит от воспоминаний доброго времени детства – вот плотина, здесь мальчишками заливали каток, вот деревенское поле – здесь гоняли в футбол:
— Отчий дом, родные места, школьные друзья – это святое. То, что остается в памяти и сердце. Никогда не забуду ребят, с которыми рос, играл, учился… Искренне радуюсь встречам с друзьями детства. И очень горжусь своей малой родиной! Деревня наша разрослась, стала светлой, красивой, чистой. Построены новые детский сад, клуб, медпункт, спортивные и детские площадки, новые дороги… Канаш стал прекрасным современным городом с хорошими дорогами, комфортными, красивыми домами, чудесными цветниками.
Юбилей Чебоксар Николай Петрович Прокопьев встречает с большим воодушевлением – столько труда, надежд, устремлений вложено в благоустройство любимого города:
— Призываю всех чебоксарцев – цените наш город, относитесь к нему бережно и с любовью! Желаю всем здоровья и благополучия! Юбилей столицы – наш большой, общий праздник. Поздравляю с 550-летием города всех жителей Чувашии, своих земляков из города Канаша и деревни Сугайкасы. Будьте счастливы!
P.S 22 августа Николай Петрович Прокопьев отметил свой День рождения. Мы поздравляем этого замечательного человека со всеми праздниками. Желаем ему добра, вдохновения, радости… И очень гордимся своим выдающимся земляком!

Светлана КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code