Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Публикации > Есть в каждом возрасте свой шик

Есть в каждом возрасте свой шик

В Канаше состоялся круглый стол, посвященный 25-летию создания Союза пенсионеров России.

Председатель местного отделения Татьяна Степанова подвела итоги деятельности общественной организации, рассказала о направлениях, на которые делали акцент в работе со старшим поколением в этом году. Это встречи с депутатами Собрания депутатов г. Канаша по актуальным вопросам, которые проводились в филиалах Центральной городской библиотеки; круглые столы с представителями Управления Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в городе Канаше, специалистами Канашского межтерриториального медицинского центра, Центра социальной защиты населения, Центра занятости населения.

Творческие порывы пенсионеры с большой охотой проявляют на фестивале «Поет душа», который проводится дважды в год – весной и осенью. В последнее время на этот праздник канашцы приглашают творческие коллективы из соседних районов республики.

Члены Союза пенсионеров участвуют в республиканских спортивных соревнованиях: по шахматам, пулевой стрельбе, компьютерному многоборью. Они не только участники, но и организаторы общегородских масштабных мероприятий, месячника «Честь и хвала ветеранам». Без них не проходят юбилейные торжества учреждений культуры города, они поддерживают связь с молодежью, ветеранами. Бабушки и дедушки выезжают на экскурсии в памятные места нашей страны, встречаются с коллегами из городов и районов республики, совместно проводят будни и праздники. Как говорят они сами: «Вместе и в горе, и в радости».
Находясь на заслуженном отдыхе, представители старшего поколения продолжают развивать себя интеллектуально: для них организовано бесплатное обучение компьютерной грамотности. Занятия проходят в Канашском педагогическом колледже.

Отличительная черта канашского отделения Союза пенсионеров России – работа по клубам. В чем их особенность, рассказали представители клубов «Надежда» Людмила Стрикова, «Оптимисты» Татьяна Рубцова, «Теплый дом» Ирина Указова, «Нептун» Татьяна Семенова.
Своим опытом взаимодействия друг с другом поделились новые члены Союза пенсионеров, представители клуба «Мир искусств» из села Шихазаны. Название клуба говорит само за себя. Людей объединяет творчество. Подтверждая это, самодеятельные артисты выступили с зажигательными номерами, создав в зале атмосферу праздника.
Начальник Управления Пенсионного Фонда РФ по Чувашской Республике в городе Канаше, председатель городского отделения Союза женщин России Ольга Петрова поблагодарила членов общественной организации, людей с активной жизненной позицией за неравнодушие, участие в городских и республиканских социальных акциях, всестороннюю и повсеместную помощь и поддержку.

Александра Малышева

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code