Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > 9 февраля на стадионе «Олимпийский» состоится День зимних видов спорта 2020

9 февраля на стадионе «Олимпийский» состоится День зимних видов спорта 2020

В предстоящее воскресенье, 9 февраля, на Центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии отметят День зимних видов спорта.

Это один из новых праздников в России, который впервые отметили в 2015 году. Его история связана с триумфальным выступлением сборной России на XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году. Официальная дата празднования — годовщина открытия Олимпиады (7 февраля). По традиции все торжественные мероприятия проводятся в следующие за этой датой выходные.

Центральной площадкой празднования Дня зимних видов спорта в Чувашии традиционно станет стадион «Олимпийский». Здесь на открытом ледовом катке пройдёт массовый забег на коньках. В программе спортивного праздника также значатся мастер-классы и встречи с ведущими спортсменами – зимниками. С показательными номерами выступят фристайлисты, сноудбордисты, фигуристы, конькобежцы и хоккеисты. Любители зимнего плавания проведут массовую зарядку для всех желающих. Завершится праздник зимних видов спорта зажигательной дискотекой на льду.

Мероприятие начнётся в 10.00. Вход свободный.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code