Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Да здравствует детский футбол

Да здравствует детский футбол

16 февраля состоялось значимое событие для истории канашского футбола – открылся детский тренировочный манеж. На сегодняшний день – один из немногих подобных спортивных объектов в нашей республике.

«Создавая уникальную площадку для развития футбольного движения в нашем городе, мы ставили перед собой амбициозные задачи – возродить былую славу канашского футбола, растить своих, сегодняшних чемпионов, открыть перед нашими ребятами широкие возможности для развития, серьёзных занятий спортом, – рассказал о своем детище директор Иван Денисов. – На этом месте когда-то находилась большая строительная организация – СМП-541. После ее распада в начале 2000-ых здесь царила разруха, все заросло кустарником, кругом лежал строительный мусор. В конце 2012 года мы открыли здесь свое предприятие. Постепенно расширяясь, привели в порядок территорию и складские помещения. В начале 2019 года решили восстановить спортивный зал, занялись проектом и экспертизой. Работу начали с утепления наружных стен. Тренер Дамир Хасанов предложил оборудовать спортзал для детского футбола. Я с радостью согласился!»
В спортивный комплекс входят тренировочный манеж с искусственным газоном на 320 квадратных метров (уплотненный кварцевым песком и резиновой крошкой), комфортная раздевалка для юных футболистов, зал ожидания для родителей с видеотрансляцией игр и тренировок.
Тренер Дамир Хасанов работает по методикам немецкой футбольной школы «Штутгарт», его воспитанники показывают хорошие результаты в соревнованиях разных уровней. Тренировочный манеж, безусловно, откроет для юных футболистов еще больше возможностей для развития и профессионального роста.
Радость счастливых мальчишек, их благодарных родителей, вдохновленных тренеров, устроителей футбольного комплекса разделили гости спортивного праздника: глава администрации города Виталий Михайлов, Почетные жители Канаша – Заслуженный тренер России Владимир Яковлевич Григорьев и чемпионка мира по лыжным гонкам среди ветеранов спорта Дина Федоровна Григорьева, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Искандер Мингалеев, мастер спорта СССР Владимир Романов. Их добрые слова и напутствия сводились к главной мысли: «Да здравствует детский футбол! Вперёд, к победам, чемпионским званиям и профессиональной, красивой игре!»

Светлана КУЗНЕЦОВА
ФОТО: Артемий Мясников

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code