Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Специалисты администрации ответили на вопросы о пассажирских перевозках в городе

Специалисты администрации ответили на вопросы о пассажирских перевозках в городе

В Канаше имеется достаточное количество автобусов для того, чтобы удовлетворять потребности пассажиров в перевозках, оснований для изменения маршрутов нет. Об этом сообщили в администрации города.

            В Редакцию газеты «Канаш» в эти дни поступило несколько обращений из разных источников со следующим содержанием: «Здравствуйте, к вам обращаются жители сельских поселений, указанных ниже. Как нам быть в связи с тем, что глава администрации г Канаша Виталий Михайлов запретил въезд автобусам, идущим из деревень Хучель, Асхва, Бикшихи, Ухманы, Вутабоси. Нам нужна помощь, нас никто не слышит!!!» Сообщения на страницы в соцсетях были отдельно от жителей д. Асхва. «Мы остались без автобуса который ежедневно возил нас в школы, в детсады, в поликлиники», — говорилось в них.

            Для того, чтобы разобраться в проблеме, мы обратились в администрацию города Канаша. Специалист отдела строительства Ольга Кузьмина разъяснила так: «Указанные в обращениях маршруты являются межмуниципальными, то есть находится в ведении Минтранса Чувашии, так как выезжают за границы города. Начальной и конечной остановкой у них является «Канашский автовокзал». В их схеме движения не предусмотрены промежуточные остановки на территории г.Канаша. В городе имеется достаточное количество автобусов для того, чтобы удовлетворять потребности пассажиров в перевозках и, чтобы не загружать уличную дорожную сеть.

            Изменение межмуниципальных маршрутов приведет к дублированию муниципальных маршрутов, увеличению концентрации пассажирского транспорта на городских остановках и дорожно-уличной сети, на усиление отрицательного воздействия транспорта на окружающую среду, ущемление прав других перевозчиков и нарушения антимонопольного законодательства».

            Комментарий к ситуации дали специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии: «Согласно Реестру межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом Чувашской Республики маршрут «Канаш – Асхва» отсутствует и ранее не существовало. Через промежуточный остановочный пункт «Асхва» осуществляют перевозку пассажиров следующие маршруты: № 132 «Канаш (Канашский автовокзал) – Новые Ачакасы – Ачакасы», № 132-к «Канаш (Канашский автовокзал) – Новые Ачакасы – Елмачи», № 145 «Канаш (Канашский автовокзал) – Атнашево», № 201 «Канаш (Канашский автовокзал) – Шибылги», № 203 «Канаш (Канашский автовокзал) – Шихазаны», № 205 «Канаш (Канашский автовокзал) – Анаткасы», № 101 «Канаш (Канашский автовокзал) – Малое Тугаево – Чинквары», № 102 «Канаш (Канашский автовокзал) – Вурман-Янишево».

            Вопросы, касающиеся транспортного сообщения в городе и районе, звучат при общении журналистов с читателями нередко. Это может значить одно: канашцам непонятны принципы пассажирских перевозок на территории наших муниципалитетов. Редакция газеты «Канаш» готовит интервью со специалистами администраций, в котором постарается устранить все неясности указанной темы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code