Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «IT-куб.Канаш» провел родительские собрания в онлайн-формате

«IT-куб.Канаш» провел родительские собрания в онлайн-формате

В сложной эпидемиологической обстановке переход на дистанционное обучение для детей и подростков в Центре цифрового образования детей «IT-куб.Канаш» не сказался на качестве и содержании обучения: изучение новых тем и контрольные работы идут в соответствии с учебным планом, что позволяет закончить учебный год в установленные сроки.

Успешный переход Центра на дистанционный формат обучения стал возможным  благодаря использованию различных цифровых инструментов для организации интересных и содержательных занятий для детей, среди них платформы для проведения ВКС, цифровые симуляторы тренажеры, открытые образовательные ресурсы и другое.

Приближается конец учебного года и время защиты индивидуальных проектов, как финального этапа обучения, в том числе и на площадках партнерских направлений «IT Школа Samsung» и «Яндекс.Лицей».

Занятия и мероприятия в формате онлайн, регулярные ВКС для учеников и сотрудников IT-куба стали привычным делом, поэтому и общение с родителями учеников также было решено перевести в дистанционный формат. С родителями учеников направлений «IT Школа Samsung» и «Яндекс.Лицей» были проведены собрания в режиме онлайн. Родительские собрания прошли динамично, было задано много вопросов, касающихся обучения и завершения учебного года, это говорит о том, что данная форма взаимодействия с родителями успешна и может быть использована и в дальнейшем.

Напомним, что IT Школа SAMSUNG  программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Программа дает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android.

Яндекс.Лицей – это образовательный продукт Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа разработана в Школе анализа данных и рассчитана на два года. На занятиях ребята не только изучают основы языка программирования Python, но и выполняют реальные проекты.

СПРАВОЧНО. Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра  было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаша и Канашского района.

Площадка: г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Телефон для справок: +7 (83533) 2-00-32

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code