Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Самоизоляция не уменьшит значимость праздника

Самоизоляция не уменьшит значимость праздника

9 мая великий праздник для нашего народа День Победы состоялся, несмотря ни на что. Режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции не смог помешать нам выразить благодарность нашим ветеранам за мирное небо над головой. По всей Чувашии люди участвовали в различных акциях, посвященных дню Победы: «Бессмертный полк онлайн», «Окна Победы», «Фонарики Победы» и др. Праздник ощущался и в социальных сетях: жители республики рассказывали на своих страницах о героях семьи и поздравляли друг друга с Днем Победы.

Дмитрий АРСЮТОВ, депутат Госсовета Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, заслуженный врач Чувашской Республики:

— День Победы – это повод для великой гордости и возможность вспомнить наших дедов, прадедов, чьих-то отцов… Благодаря ему мы еще раз выражаем огромное почтение нашим ветеранам. Некоторые сегодня еще живы и мы можем их поздравлять, выражать благодарность лично. В этом году не было той возможности, что в предыдущие годы. Но несмотря на это, мы всеми возможными способами провели День Победы. Благодаря обьявленным в социальных сетях мероприятиям, мы смогли вместе проявить уважение к этому празднику: пели песни, поздравляли ветеранов и своих близких людей. Шествие «Бессмертного полка» перенесли в интернет. Но от этого праздник не стал менее значимым для потомков.

Мы всегда стараемся уделить внимание нашим ветеранам: не только участникам войны, но и труженикам тыла. Как медицинский работник, я устраиваю соответствующие выездные мероприятия. Проводим осмотры на дому, приглашаем ветеранов к себе.

Никакая самоизоляция не может сделать менее значимым этот праздник. В любом случае он останется великим для всех.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code