Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Публикации > Вместе сделаем город чище!

Вместе сделаем город чище!

С наступлением теплой сухой погоды коммунальные службы города Канаша активно приступили к благоустройству городских и придомовых территорий. Рабочие и техника подрядной организации ежедневно сметают песок с проезжей части и тротуаров города, убирают остановочные площадки от мусора, моют павильоны, готовят к покраске столбы и ограждения. Также продолжается ямочный ремонт.

Особое внимание уделяется работе по обрезке и кронированию деревьев, так как разросшиеся ветви закрывают уличные фонари, естественный свет в квартирах, светофоры и дорожные знаки. Поросли задевают крыши жилых домов и линии электропередач, что небезопасно. На днях работа по кронированию проведена в большом объеме: по ул. «30 лет Победы» от ул. Раздольной до проспекта Ленина; напротив администрации города со стороны дома №17; напротив Чебоксарского медицинского колледжа; по ул. Пушкина от ул. «30 лет Победы» до ЗАГСа; по ул. Железнодорожной напротив железнодорожного вокзала; по ул. Карла Маркса напротив стадиона; по ул. Фрунзе; на пересечении ул. Кирова и ул. «30 лет Победы»; по ул. Свободы, д. №11.

– Наш город – это наш родной дом. Стремление сделать его чистым, красивым должно быть в каждом жителе. Для коммунальных служб наведение порядка на его территории самая важная задача, но зачастую чистый город – это заслуга общая, – отметил глава администрации Виталий Михайлов.

Действительно, добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если вопросы благоустройства будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций. Когда на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная работа по санитарной очистке и уборке территорий, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в общее дело на благо города.

В целях создания благоприятных условий для проживания граждан, наведения чистоты и порядка в г. Канаше объявлен весенний санитарно-экологический месячник, а с 21 по 22 апреля – общегородской массовый субботник. Администрация просит всех жителей, коллективы организаций всех форм собственности принять активное участие в обустройстве родного города.

Вместе сделаем наш любимый город уютнее, светлее и комфортнее для проживания!

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *